Российские продажи автомобилей Dongfeng начнутся через месяц

Новости30.03.2014

Ровно через месяц, 28 апреля, на российский рынок выйдет еще одна марка китайских автомобилей — Dongfeng. Вообще-то машины с таким названием уже продаются у нас, но это тяжелые грузовики и тяжелая техника. Для дебюта в «легковом» сегменты выбрано две модели — седан Dongfeng Fengshen S30 и хэтчбек H30 Cross с псевдовнедорожным обвесом. Оба автомобиля уже сертифицированы, поставляться они будут из Китая, локальной сборки пока не планируется.

Dongfeng S30 и Dongfeng H30 Cross — это первые модели собственной разработки китайской компании, активно сотрудничающей с «Ниссаном» и выпускающей японские машины для китайского рынка, в том числе под собственной маркой. В основе конструкции обеих моделей лежит модернизированная платформа автомобиля Citroen ZX восьмидесятых годов.

На российском рынке будут предлагаться машины, оснащенные 1,6-литровым мотором мощностью 117 л. с. Коробки передач — пятиступенчатая «механика» или четырехступенчатый «автомат» Aisin.

Цены уже объявлены. По информации сайта «Русский автомобиль» седан Dongfeng S30 в базовой комплектации Comfort с механической коробкой передач будет стоить 469 000 рублей. В его оснащение включены четыре подушки безопасности, АБС, кондиционер, мультимедийная система, парктроник. Версия Luxury с «автоматом», климат-контролем, круиз-контролем, камерой заднего вида и люком оценена в 519 000 рублей.

Цена хэтчбека Dongfeng H30 Cross с механической коробкой передач составляет 520 000 рублей, а с автоматической — 569 000 рублей. Комплектации такие же как у седана.

У российского представительства компании Dongfeng заключены предварительные договоры уже примерно с двадцатью дилерскими центрами, в первую очередь компания будет «осваивать» города-миллионники. Дальнейшие планы — вывод на рынок пока не названного кроссовера, но произойдет это уже в 2015 году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Chinaautoweb.com

Темы: #Dongfeng #Dongfeng S30 #Dongfeng H30 Cross #DFM #DFM S30 #DFM H30 Cross

Комментарии

Самое популярное