Седан Infiniti Q50 добрался до российского рынка

Новости24.03.2014

Среднеразмерный седан Infiniti Q50 прибыл в Россию с опозданием: на европейском и американском рынках этот автомобиль продается с середины прошлого года. У нас машину но сперва — только гибридный полноприводный Infiniti Q50 3.5h по цене от 2 285 000 рублей. В сентябре в автосалонах появится заднеприводный вариант с «мерседесовским» двухлитровым турбомотором (211 л. с.) за 1 450 000 рублей.

Infiniti Q50, созданный на модернизированной заднеприводной платформе предыдущей модели серии G, стал первой в мире серийной машиной с рулевым механизмом, в котором отсутствует механическая связь руля с управляемыми колесами. Сигналы от руля передаются «по проводам», а непосредственно за поворот колес отвечают электромоторы. Впрочем, на некоторых рынках базовые версии седана предлагаются и с традиционным рулевым управлением.

Гибридный Infiniti Q50 3.5h, с которого начнутся продажи в России, оснащен бензиновым двигателем V6 3.5 мощностью 306 л. с. Между ним и семиступенчатой автоматической коробкой передач встроен компактный электромотор, отделенный сухим однодисковым сцеплением. В итоге суммарная мощность силовой установки составляет 355 л. с., а паспортный расход топлива с смешанном цикле — 6,8 литра на 100 км.

Конкурентами нового Infiniti на российском рынке станут седаны Lexus IS, Mercedes-Benz C-класса, BMW третьей серии. Впрочем, все они в отличие от «ку-пятидесятого» оснащаются традиционными моторами, а не гибридными силовыми агрегатами.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Infiniti #Infiniti Q50

Комментарии

Самое популярное