В Корее состоялась премьера седана Hyundai Sonata

Новости24.03.20142

Нам уже известна внешность нового поколения модели Hyundai Sonata благодаря шпионским снимкам, но теперь автомобиль дебютировал официально. Презентация по традиции прошла на родном рынке, в Южной Корее. Визуально седан остепенился, стал более консервативным. И хотя сами корейцы называют свой новый стиль Fluidic Sculpture 2.0, тех самых «жидкостных скульптур» в его облике стало существенно меньше.

Инженеры повысили использование высокопрочных сортов стали на 30 процентов. Благодаря этому жесткость кузова на кручение возросла на 35 процентов. Также автомобиль стал больше и просторнее: длина кузова выросла на 35 мм (до 4855 мм), ширина — на 30 мм (до 1865 мм), высота — на 5 мм (до 1475 мм). Колесная база прибавила 10 мм и достигла длины 2805 мм.

Силовые агрегаты тоже обновились, но фундаментально это те же самые моторы. Двухлитровые двигатели доступны в вариациях на 151 и 168 лошадиных сил, ДВС объемом 2,4 литра выдает 193 лошадиные силы. Пока анонсированы только атмосферные версии. Нет сюрпризов и среди трансмиссий: покупатель сможет выбрать «механику» или «автомат», у обоих по шесть передач. Раньше ходили о новых «роботах», но о них пока ни сном, ни духом.

В текущем году производитель планирует продать 228 тысяч «Сонат» по всему миру, а уже в 2015 увеличить выпуск на 100 тысяч. Учтен ли в этих прогнозах российский рынок? Ответа на этот вопрос пока нет. У нас «Сонаты» не продаются уже почти полтора года, вместо них отечественному покупателю предлагают семейство i40.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Hyundai #Hyundai Sonata

Комментарии

Андрей22.05.2014ответить

В России не будет успеха с таким салоном и вероятно завышенными ценами для данного бренда

Synthezic22.05.2014ответить

Что это?Солярис?Элантра?или i40?...а может быть киа серато??ах соната..

Вообще уже глаза не смотрят на корейские одноликие машины. Не спорю, дизайн снаружи не плохой,но почему ВЕСЬ модельный ряд корейский должен быть одинаковым??

Самое популярное