Купе Mercedes-Benz S 63 AMG представят в Нью-Йорке

Новости19.03.2014

Представленное в феврале этого года роскошное купе Mercedes-Benz S-класса имело только одну версию — S 500 с турбодвигателем V8 4.7 мощностью 455 сил. Но уже на апрельском автосалоне в Нью-Йорке немцы покажут «заряженный» вариант Mercedes S63 AMG Coupe.

Как и у соплатформенного седана «эс-класса» под капотом у двухдверного автомобиля стоит мотор V8 5.5 с непосредственным впрыском топлива и двойным турбонаддувом, развивающий 585 «лошадей». Коробка передач — семиступенчатая автоматическая, а привод может быть задним или полным. Кстати, обычное купе S 500 комплектуется более современным девятиступенчатым «автоматом».

По сравнению с предшественником, моделью CL 63 AMG, новое купе стало на 40 л. с. мощнее, но при этом на 65 кг легче. Теперь заднеприводная версия способна разогнаться до 100 км/ч за 4,3 секунды, а полноприводная — за 3,9 секунды.

В стандартное оснащение заднеприводного купе будет входить пневмоподвеска AirMatic, которая за доплату может быть дополнена функцией наклона кузова в сторону поворота. Градус наклона зависит от изгиба дороги — его оценивают стереокамеры вместе с акселерометром — и может достигать 2,5 градуса. А работает система на скорости от 30 до 180 км/ч. Полноприводной Mercedes-Benz S 63 AMG 4Matic в базе будет оснащаться обычной пружинной подвеской.

На европейском рынке продажи «заряженного» купе, которое должно дать бой модели Bentley Continental GT, начнутся осенью 2014 года.

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz S

Комментарии

Самое популярное