Обновленный кроссовер Kia Sportage начнут продавать 1 апреля

Новости13.03.2014

Продажи кроссовера Kia Sportage, пережившего рестайлинг в прошлом году, начнутся на российском рынке первого апреля 2014 года. Обновление привело к незначительному росту цен: теперь базовая переднеприводная версия с двухлитровым бензиновым мотором (150 л. с.) с «механикой» стоит 909 900 рублей вместо прежних 890 000 рублей. Полноприводная версия стоит от 1 109 900 рублей.

Дизельные версии кроссовера, оснащенные двухлитровым двигателем мощностью 136 или 184 л. с., будут предлагаться только с полным приводом и только с автоматической коробкой передач по цене от 1 159 900 рублей и 1 259 900 рублей соответственно.

Внешние изменения у рестайлингового «Спортаджа» минимальны: слегка другая решетка радиатора да новые задние фонари. Есть небольшие нововведения и в интерьере, автомобиль получил новую панель приборов с большим дисплеем и панели дверей иной формы.

Вместо двухлитрового бензинового мотора серии Theta II мощностью 150 л. с. Kia Sportage будет оснащаться новым двигателем того же объема и той же мощности. Это силовой агрегат серии Nu с непосредственным впрыском топлива. На смену пятиступенчатой механической коробке передач придет шестиступенчатая.

Kia Sportage третьего поколения выпускается с 2010 года в Южной Корее, автомобили для российского рынка собираются в Калининграде и Словакии. В прошлом году в России было продано более 33 тысяч таких машин.

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Александр Круглов

Темы: #Kia #Kia Sportage

Комментарии

Самое популярное