Бразильский Hyundai расширит гарантию на автомобили, если сборная страны станет чемпионом

Новости13.03.2014

Необычную рекламную кампанию запустил бразильский филиал фирмы Hyundai: автопроизводитель пообещала, что увеличит гарантийный срок на свои машины в том случае, если национальная сборная по футболу победит на чемпионате мира, который пройдет в Бразилии летом этого года. Рекламный ролик кампании обыгрывает тему цифры «шесть»: Бразилия в этом году может стать шестикратным чемпионом, а срок гарантии увеличится с пяти до шести лет. Предложение распространяется на автомобили, проданные с января по июль 2014 года.

Между тем, бразильская футбольная федерация уже выразила недовольство такой рекламой, им не понравилось, что образ национальной сборной используется в коммерческих целях. К тому же, официальным спонсором федерации является конкурирующая с «Хендаем» марка Volkswagen. Впрочем, с юридической точки зрения реклама не нарушает авторских прав: в ней не используется ни символика сборной, ни образы футболистов.

По итогам двух месяцев 2014 году марка Hyundai занимает шестое место в рейтинге продаж новых автомобилей на бразильском рынке. Самой популярном моделью компании в этой стране является компактный хэтчбек Hyundai HB20.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Темы: #Hyundai #Бразилия #Футбол

Комментарии

Самое популярное