На седане Maybach 62 проехали миллион километров

Новости11.03.2014

Обычно рекордно большие пробеги регистрируются на автомобилях такси или коммерческом транспорте, который по долгу службы вынужден денно и нощно наматывать круги на одометре. Однако новый случай относится к совершенно иному сектору. Бизнесмен из Лихтенштейна Йозеф Вайкингер проехал на своем лимузине Maybach 62 больше миллиона километров!

Предприниматель купил свой роскошный автомобиль еще в 2004 году, тогда он отдал за него 450 000 евро. Представительский седан длиной 6,17 метра оснащен 12-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 5,5 литра, благодаря двойному турбонаддуву мощность этого агрегата составляет 550 лошадиных сил. Этот табун скакунов тянет 2,8 тонны массы. Сколько же сможет продержаться эта техника? Как показала практика, двигатель пришлось заменить на пробеге 600 000 километров.

Проблемы бизнесмена не закончились на замене мотора. Уже через пару месяцев под списание попала коробка переключения передач, за ней умерли передние амортизаторы, начала сбоить электроника... Но владелец все равно в восторге от «Майбаха». Йозеф Вайкингер очень сожалеет, что концерн Daimler AG закрыл эту марку. Предприниматель считает, что сегодня не существует достойной альтернативы модели Maybach 62.

Чем же занимается владелец этой машины, раз он вынужден столько времени проводить в дороге? Йозеф Вайкингер владеет компанией Interfloat, производящей солнечные батареи. Предпринимателю приходится часто выезжать к клиентам, причем зачастую встречи проводятся не только в столицах или крупных городах. Во всей этой истории удивителен не только пробег: Йозеф Вайкингер признался, что зачастую он сам садится за руль, причем за один день он проехать 1500 или даже 2500 километров.

Сегодня бизнесмен уже продал свой Maybach 62 и приобрел взамен BMW 760Li. Если Йозеф Вайкингер продолжит работать в прежнем режиме, лет через девять мы сможем узнать отчет о надежности баварского мотора V12.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Maybach #Курьезы

Комментарии

Самое популярное