Обновленный Kia Sportage появится на российском рынке в апреле

Новости06.03.20141

Вслед за кроссовером Hyundai ix35, обновленным в прошлом году, настала очередь провести рестайлинг и соплатформенной модели Kia Sportage. Внешние изменения, как и у «Хенде», минимальны: слегка другая решетка радиатора да новые задние фонари. Отличить машину от дореформенной модели сможет лишь очень внимательный зритель.

Есть небольшие нововведения и в интерьере: автомобиль получил новую панель приборов с большим дисплеем и панели дверей иной формы.

Вместо двухлитрового бензинового мотора серии Theta II мощностью 150 л. с. Kia Sportage будет оснащаться новым двигателем того же объема и той же мощности. Это силовой агрегат серии Nu с непосредственным впрыском топлива. Также на смену пятиступенчатой механической коробке передач придет шестиступенчатая.

В России продажи обновленного «Спортаджа» начнутся уже в апреле, цены, скорее всего, сильно не изменятся. В настоящее время кроссовер предлагается у нас по цене от 889 900 рублей за бензиновый автомобиль с передним приводом. Также в модельном ряду есть модификации с двухлитровыми дизелями.

Kia Sportage третьего поколения выпускается с 2010 года в Южной Корее, автомобили для российского рынка собираются «отверточным» методом на калиниградском «Автоторе». В прошлом году в России было продано более 33 тысяч таких машин.

Александр Круглов

Темы: #Kia #Kia Sportage

Комментарии

Самое популярное