Концепт Volkswagen T-Roc получил кузова тарга

Новости05.03.2014

Volkswagen не устает плодить концептуальные кроссоверы. В своем очередном творении под именем T-Roc немцы использовали несколько интересных дизайнерских решений. Строгие прямые линии разбавляют круглые световые секции спереди и сзади. Но главное тут вовсе не отдельные штрихи, а весь кузов — тарга. Крыша трехдверки легко снимается, превращая ее в идеальный автомобиль для прогулок на свежем воздухе.

В концепте использована платформа MQB. Двигатель вполне обычный: эта 184-сильная модификация двухлитрового мотора TDI уже устанавливается на серийные модели немецкой марки. При весе 1420 полноприводный кроссовер с семиступенчатой роботизированной трансмиссией DSG обладает неплохой динамикой. С 0 до 100 км/ч он разгоняется за 6,9 секунды. Максимальная скорость составляет 210 км/ч.

Производитель обещает, что в смешанном цикле Volkswagen T-Roc потребляет всего 4,9 л/100 км. Длина паркетника составляет 4179 мм. Если эта модель когда-нибудь поступит на конвейер, она займет промежуточное положение между будущим бюджетником Taigun и компактным кроссовером Tiguan.

Александр Шаронов

Темы: #Volkswagen #Концепты

Комментарии

Самое популярное