Хэтчбек Toyota Aygo получил совершенно новый дизайн

Новости05.03.2014

Малолитражка Toyota Aygo нового поколения уже засветилась на неофициальных иллюстрациях, а в первый день женевского автосалона машину представили официально. Хэтчбек оказался совсем непохож на своих французских «братьев» — модели Peugeot 108 и Citroen C1, показанные ранее. Пожалуй, из всей тройки именно японец получился самым ярким и эффектным.

Более того, если прежде «Тойота» лишь немного отличалась от «французов» формой бамперов и фар, то теперь у машины оригинальные форма пятой двери, расположение задней светотехники и форма боковых окон. Как и для других моделей, для покупателей «Айго» предложат программу индивидуализации.

Новая Toyota Aygo будет оснащаться трехцилиндровым мотором объемом один литр с системой изменения фаз газораспределения VVT-i. Французский двигатель 1.2 (82 л. с.) на японский хэтчбек ставиться не будет.

Все три модели как и прежде будут выпускаться на заводе в Чехии. Ожидать появления «Айго» на российском рынке вряд ли стоит, ведь машины нынешнего поколения у нас официально не продаются.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Aygo

Комментарии

Самое популярное