АвтоВАЗ будет выпускать кроссовер Renault Duster под маркой «Лада»

Новости25.02.2014

Впервые о создании компактного кроссовера под маркой «Лада» стало известно еще в 2008 году, когда на московском автосалоне был представлен ярко-оранжевый концепт-кар Lada C-Cross. Автомобиль был разработан тольяттинцами в рамках многострадального «Проекта С». Предполагалась запустить его в производство еще в 2012 году в переднеприводном и полноприводном вариантах, но, как мы уже знаем, этому не суждено было произойти.

Впрочем о модели C-Cross особо никто и не вспоминал, особенно после того, как был создан гораздо более эффектный концепт-кроссовер Lada XRAY. А на днях стало известно, что компактный паркетник под маркой «Лада» все-таки появится, но это будет перелицованная версия «Рено Дастера». Информацию об этом опубликовал сайт «Русский автомобиль», ссылаясь на надежные источники на предприятии.

Судя по всему, кроссовер под маркой «Лада» будет создан по тому же рецепту, что и прошлогодняя модель Nissan Terrano, отличающаяся от исходного «Дастера» дизайном светотехники, решетки радиатора и бамперов. Кстати, «Террано» тоже будут выпускать в России, но не в Тольятти, а в Москве, на заводе «Автофрамос».

А еще АвтоВАЗ будет выпускать модель с условным названием B-Cross — не кроссовер, а хэтчбек с увеличенным дорожным просветом. Основой для создания этой машины послужит Renault Sandero Stepway второго поколения, об этом стало известно еще в октябре прошлого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Renault Duster

Комментарии

Самое популярное