Концепт Hyundai Intrado продемонстрирует новый стиль марки

Новости21.02.2014

Концептуальный спортивный кроссовер Hyundai Intrado, который представят в марте на женевском автосалоне, был анонсирован еще в декабре прошлого года. Уже тогда было заявлено, что машина станет «пионером» нового фирменного стиля марки, созданного под руководством Питера Шрайера, недавно ставшего главным дизайнером всего холдинга Hyundai-Kia.

Теперь Hyundai Intrado можно рассмотреть со всех сторон. Массивная решетка радиатора, узкие фары, рельефные боковины, высокая линия окон — возможно, скоро эти стилистические решения можно будет увидеть на серийных автомобилях компании.

С технической точки зрения кроссовер, разработанный в европейском техническом центре Hyundai-Kia, тоже весьма нетрадиционен. В основе конструкции лежит пространственная рама из углепластика, на нее навешены стальные кузовные панели. По расчетам инженеров, это обеспечило 70-процентный выигрыш в массе по сравнению с несущим кузовом, при этом жесткость конструкции на кручение выросла в два раза.

Hyundai Intrado — это водородомобиль. Под капотом машины стоит приводящий в движение передние колеса электромотор, энергия для которого вырабатывается в топливных ячейках. Баллон с водородом расположен в задней части кузова, а под передними сиденьями разместились литиево-ионные батареи, запасающие «излишки» электроэнергии.

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Концепты

Комментарии

Самое популярное