Мини-кроссовер Fiat Panda Cross готов к выставке в Женеве

Новости19.02.2014

Сегодня модно выпускать псевдокроссоверы — маленькие хэтчбеки с внедорожным макияжем. Сегодня такой новинкой уже стал Opel Adam Rocks. Из Европы пришла еще одна весть: совсем скоро начнется выпуск Fiat Panda Cross. В отличие от немецкого коллеги этот автомобиль вооружен более серьезно. К примеру, он получил подключаемый полный привод. Дополнительные меры включили более крупные колесные диски 15-ого диаметра и переработанную подвеску. Геометрические данные у автомобиля изначально были на высоте: в активе короткие свесы кузова и маленькая база.

Стильные итальянцы не могли не придать «Панде» несколько интересных акцентов. К примеру, здесь даже светотехника отличается от стандартного хэтчбека. Удивляться нечему, ведь прошлое поколение модели Fiat Panda Cross было оформлено аналогичным образом. В стандартную комплектацию войдет климат-контроль и новая мультимедийная система.

В Европе для новинки предложат два двигателя на выбор: 0,9-литровый бензиновый TwinAir с турбонаддувом (90 лошадиных сил) и 1,3-литровый дизельный MultiJet II (80 лошадиных сил). Ожидать появления Fiat Panda Cross в России пока не приходится: к нам пока не добралась даже обычная версия этого автомобиля, а прошлое поколение давно пропало из салонов дилеров.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Fiat #Fiat Panda

Комментарии

Самое популярное