Компания Rinspeed готовит автономный седан XchangE

Новости19.02.2014

Швейцарская компания Rinspeed известна своими экспрессивными проектами. Для Международного автосалона в Женеве она подготовила концепт XchangE. В облике этой машины нетрудно узнать знаменитый электрический седан Tesla Model S.

Визуально Rinspeed XchangE отличается от «Теслы» новыми бамперами, боковыми юбками и 20-дюймовыми колесами. Но самые главные нововведения скрыты внутри. Поскольку по замыслу разработчиков концепт способен ездить без участия человека, то водитель превращается в пассажира. Так зачем ему сидеть и всю дорогу смотреть в окно?

Интерьер специально адаптировали для долгих поездок. Руль можно отодвинуть в сторону, чтобы не мешал наслаждаться путешествием. Передние сиденья способны поворачиваться на 180 градусов и откидываться. Такого комфорта не найти даже в представительских автомобилях.

За откидывающимися спинками задних кресел спрятался огромный экран с шириной 1,2 метра. Основанная на технологии HTML5 развлекательно-информационная система разработана компанией Harman. Всего же над реализацией проекта помимо Rinspeed трудилось 23 организации.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Rinspeed #Tesla Model S #Концепты

Комментарии

Самое популярное