Хэтчбек Volkswagen Scirocco пережил рестайлинг

Новости17.02.2014

Хэтчбек Volkswagen Scirocco в его современном виде выпускается в Португалии с 2008 года. Теперь он удостоился фейслифтинга, хотя производитель мог бы подумать и о полной смене модели. Автомобиль получил переднюю и заднюю светотехнику с новым наполнением, а также измененные бамперы.

Не обошлось и без небольшой технической модернизации. Все двигатели стали чуть-чуть мощнее и экономичнее. К примеру, базовый 1,4 TSI получил три дополнительные лошадиные силы (теперь 125). Самая заметная прибавка досталась версии R: плюс 15 «лошадок» (280). Однако аналогичная версия «Гольфа» сегодня развивает больше — 300 лошадиных сил. К тому же Golf седьмого поколения построен на новой облегченной платформе MQB. Из-за этого обновленный Scirocco можно считать заочно немного устаревшим: в нем заложена тележка еще прошлого поколения.

В прошлом году россияне купили всего 311 хэтчбеков Volkswagen Scirocco. Это почти в два раза хуже показателя 2012 года. Рестайлинг вряд ли сможет существенно увеличить спрос к этой модели.

Александр Шаронов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Scirocco

Комментарии

Самое популярное