Самые надежные автомобили — Lexus LS и Cadillac DTS

Новости13.02.2014

Каждый год агентство J.D. Power проводит исследование надежности автомобилей. Для этого сотрудники J.D. Power опрашивают владельцев трехлетних машин на предмет наличия неисправностей. В результате вычисления средних показателей по марке или модели получается занимательная статистика. К примеру, на сей раз самой надежной маркой вновь стал Lexus. На 100 машин у него было зарегистрировано 68 проблем. В прошлом году аналогичный показатель японского бренда составлял 71.

Настроение в целом по рынку оказалось не самым оптимистичным. Впервые с 1998 года среднее количество отказов выросло: с прошлогодних 126 оно поднялось до 133. Абсолютными лидерами рынка оказались два больших седана: Lexus LS и Cadillac DTS. Примечательно, что такие автомобили сегодня уже не купишь: LS прошел через обновление, а DTS и вовсе сошел с конвейера.

Вслед за «Лексусом» в рейтинге производителей идут Mercedes-Benz, Cadillac, Acura, Buick, Honda и Lincoln. В аутсайдерах оказались Hyundai, Jeep, Land Rover, Dodge и Mini. Если верить исследованию, то эти марки ломаются почти в три раза чаще, чем Lexus.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Рынок #Lexus #Lexus LS #Cadillac DTS

Комментарии

Самое популярное