В Мюнхене представили новый минивэн Mercedes-Benz V-Класса

Новости31.01.2014

Как и было обещано, вечером 30 января в Мюнхене был представлен новый Mercedes-Benz V-Класса. Производитель называет его «Мерседесом» среди минивэнов. Автомобиль выполнен в новом фирменном стиле с обилием плавно перетекающих линий в передней части кузова. Преемственность прослеживается в задней стойке крыши, доставшейся от Viano и Vito.

По задумке разработчиков новый V-Класс заменит сразу три модели: Viano, Vito и R-Класс. Для этого для автомобиля будут доступны две разные колесные базы, а три варианта длины кузова простираются от 4895 до 5370 мм.

Для «Мерседеса V-Класса» анонсировано три двигателя. Вернее, это один дизельный двигатель объемом 2,1 литра с двумя турбокомпрессорами в трех вариантах форсировки. Базовый вариант V 200 CDI развивает 136 лошадиных сил, V 220 CDI — 163, V 250 BlueTEC — 190. Крутящий момент составляет от 330 до 440 Н*м. Все минивэны новой серии будут заднеприводными. Покупатель будет вправе выбрать как шестиступенчатую механическую трансмиссию, так и семиступенчатый «автомат».

Продажи новой модели в Европе начнутся шестого марта, цены пока не публикуются.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz V

Комментарии

Самое популярное