Реалити-шоу угона автомобиля всего за 60 секунд

Новости29.11.2009

Специалисты Угона.нет продемонстрировали, как за 60 секунд угоняется автомобиль. Незащищенный автомобиль очень уязвим, и чтобы эффективно защитить своего любимца от угона, надо правильно устанавливать противоугонные сигнализации. На одной из традиционных встреч специалистов по противоугонным системам Угона.нет и автолюбителей были освещены вопросы защиты от угона автомобилей марки Skoda.

Как говорит технический директор Угона.нет Олег Егоров, для того чтобы сделать лекарство, надо тщательно изучить болезнь. Надо знать оборудование угонщиков и те способы, которые используют угонщики для того, чтобы нейтрализовать системы охраны. Поэтому эксперты Угона.нет пристально изучают все средства и виды угона, которые используют современные угонщики. На угоностойкость автомобиля влияют многие факторы: марка машины и ее популярность, вид и качество установки противоугонной сигнализации, состояние автомобиля, место парковки и т. д. Но главным следствием успеха является сам автовладелец. От его решений, на этапе выбора охранной автосигнализации, и поведения при попытке угона, зависит сохранность автомобиля. Как выяснилось, для автомобилей Skoda, один из доступных способов обмана штатной системы иммобилизации, является запись в память ЭБУ автомобиля нового ключа. Специалисты Угона.нет показали как в реальности работают автоворы, пользующиеся интеллектуальными электронными средствами угона – код-граббером и «заводилкой». Весь угон занял около минуты, а для подключения к штатной системе использовался штатный диагностический разъем. Специалисты Угона.нет  убеждены, что уязвимость штатных систем защиты не позволяет эффективно противостоять угону автомобиля только собственными силами. Лишь индивидуальные способы защиты автомобиля спасут его от угона надолго и действенно.

  Сегодня самое современное орудие преступников – алгоритмический код-граббера. Защититья о него можно кардинальным способом – использовать диалоговый код. Первая сигнализация с двухсторонней связью и с диалоговым кодом была выпущена в продажу отечественной компанией «Magic Systems» в 2004 году. Эта сигнализация вышла раньше, чем угонщики стали использовать мануфактурные код-грабберы.  До сих пор, такой диалоговый код угонщикам взломать не удалось. Еще один российский производитель, который дает гарантию от взлома своих систем  - компания «Аларм Трейд».  Диалоговый код, который также применяется в системах этой фирмы, обеспечен миллионом рублей. Все эти обстоятельства говорят о том, что диалоговый код и качественно организованный индивидуальный алгоритм криптозащиты позволяют производителям и покупателям подобной сигнализации забыть о вреде код-грабберов на долгие годы.

Противоугонный комплекс Диалог GSM и гибридная система охраны AGENT 3 Plus – вот две уникальные разработки, которые были представлены в закючительной части семинара. Обе системы используют  диалоговый код на качественно новом уровне: на частоте 2,4 ГГц. Код-грабберов, которые работали бы на такой высокой частоте, просто не существует.

Комплекс  Диалог GSM имеет все характеристики Hi-Tech системы: в комплект входит изящный стильный брелок с ярким ЖК-дисплеем, цифровая шина LAN, сетевой иммобилайзер и GSM-пейджер, который обеспечивает доставку тревожного сообщения на неограниченное расстояние.  Гибридная противоугонная сигнализация AGENT 3 Plus совмещает в себе возможности  автоматического управления с помощью радиометки и самые важные функции автосигнализации. При использовании только штатного ключа и имея при себе радиометку с радиусом действия в несколько метров, получается максимально комфортная для эксплуатации  система охраны. AGENT 3 Plus также имеет в комплекте сетевые иммобилайзеры и цифровые датчики, которые обеспечивают надежную защиту от угона в автоматическом режиме.  Для передачи тревожных сообщений  к AGENT 3 Plus можно подключить любой пейджер, в том числе GSM.

Эти системы работают с интернет-сервисом Car-Online. Создан сервис и поддерживается компанией «Magic Systems». Услуга - бесплатна и является своеобразным живым журналом автомобиля. При помощи такого журнала в режиме он-лайн через специальный сайт можно точно узнать местоположение автомобиля и маршрутов его передвижения. Все, что происходит или происходило с автомашиной, видны на индивидуальной странице сервиса. На семинаре были затронуты и правовые аспекты понятий «угон» и «кража». Оказывается, что существуют объективные причины, которые препятствуют тому, чтобы трактовать «угон» только как «кражу» с целью извлечения прибыли.  Поэтому складывается очень противоречивая ситуация, так как человек, который забрался к в дом – это точно вор. А вот злоумышленник, который проник в автомобиль и попытался на нем уехать, в соответствии со статьей 166 УК РФ, совсем не обязательно считается вором.  Поэтому чтобы уберечь себя от подобного рода неприятностей, эксперты по противоугонным системам из Угона.нет настоятельно рекомендуют устанавливать на автомобиль надежную охранную систему. Специалисты Угона.нет надеются, что четыре часа, проведенные на семинаре помогли гостям встречи повысить угоностойкость своих автомобилей.

Угона.нет – команда профессионалов в области установки сигнализаций ведущих мировых и отечественных производителей. Располагает сетью собственных боксов для установки охранных систем в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. При установке противоугонного оборудования гарантия на автомобиль сохраняется. Угона.нет – справочник автосигнализаций, где можно найти подробную информацию об особенностях работы противоугонных систем, получить рекомендации по их выбору и установке.

Москва, ул. Дубининская, д. 59, Установочный центр Угона.нет

+7 (495) 725-0466

www.ugona.net

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Комментарии

Самое популярное