«Лада Калина» стала комфортнее и тише

Новости20.01.2014

Сегодня АвтоВАЗ рассказал об очередном улучшении автомобилей семейства Лада Калина. На сей раз они коснулись подвески и шумоизоляции. Согласно официальной информации, в передней подвеске теперь использована пружина увеличенной жесткости, амортизатор с изменёнными характеристиками, продольный рычаг с увеличенной жесткостью и стабилизатор с диаметром 24 мм вместо 22 мм.

Задняя конструкция получила схожую модернизацию: увеличена жесткость пружины и диаметр стабилизатора, изменена характеристика амортизатора. Спереди и сзади используются газонаполненные амортизаторы. Помимо собственных специалистов АвтоВАЗа новые компоненты проверяли инженеры компаний Renault и Nissan. По сведениям производителя, благодаря новым элементам возрос комфорт и улучшилась управляемость и устойчивость.

Работа по улучшению шумоизоляции включила установку дополнительных заглушек и виброгасящих прокладок. Эти элементы установлены на крыльях, стойках и полу. Этот пакет улучшения получили все «Калины», начиная с комплектации «Норма». Новая подвеска будет установлена на всех машинах семейства без исключения. В зависимости от исполнения модернизация повысила стоимость на 1000-1600 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада Калина

Комментарии

Самое популярное