Появилась информация о новом кроссовере Haima S5

Новости17.01.2014

Китайские автопроизводители, похоже, очень полюбили жанр моноприводных кроссоверов: и без того широкий ассортимент моделей (некоторые из которых продаются и в России) скоро пополнится еще одной новинкой. На пекинском автосалоне, который пройдет в конце апреля, будет представлен автомобиль Haima S5. Вскоре после этого начнутся продажи автомобиля на местном рынке по цене от 95 тысяч юаней (примерно 520 тысяч рублей).

Haima S5 выглядит так же, как на появившихся в октябре шпионских снимках. Она чуть компактнее предлагающейся в России модели Haima 7, длина ее кузова — 4,29 метра. Примерно такие же габариты имеет известная у нас модель Chery Tiggo. Под капотом машины стоит 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 л. с. В качестве альтернативы пятиступенчатой «механике» будет предлагаться вариатор.

На конец 2014 года запланировано появление версии с атмосферным двигателем того же объема. А вот полноприводной модификации не появится, Haima S5 будет исключительно переднеприводной машиной.

О перспективах автомобиля на российском рынке говорить пока рано, но если она все-таки доберется до нас, то ее главными конкурентами окажутся другие китайские модели: Chery Tiggo, Lifan X60, Geely Emgrand X7, Changan CS35.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Haima #Haima S5 #Китай

Комментарии

Самое популярное