Cadillac убрал у модели ATS две двери

Новости14.01.20141

Американцы давно грозились выпустить двухдверную версию модели Cadillac ATS. Она наконец-то дебютировала в Детройте. Автомобиль станет первым компактным купе премиум-марки.

Стилистически купе когерентно седану. Но некоторые метаморфозы все же можно проследить. Двухдверка получила новый логотип компании, который ранее был продемонстрирован на концепте Cadillac Elmiraj. Таким образом, ATS Coupe станет первой серийной моделью с такой новацией. Также от седана отличается передняя решетка и бампер.

Технических отличий от соплатформенного седана немного. Для купе будет доступно только два двигателя: 3,6-литровый V6 и двухлитровая «турбочетверка». Второй моторчик «прокачан» до 400 Н*м (раньше было 353 Н*м), мощность осталась прежней — 272 лошадиные силы. Показатели «шестерки» тоже впечатляют: 321 лошадиная сила и 373 Н*м. Основной трансмиссией для обоих двигателей станет шестиступенчатый «автомат» Hydra-Matic 6L45, для двухлитрового мотора также можно заказать «механику» на шесть скоростей. по умолчанию купе будет заднеприводным, но можно выбрать и полноприводный вариант.

Продажи новинки в США начнутся летом 2014 года. Судьба купе Cadillac ATS в России пока покрыта тайной. Цена на одноименный седан у нас начинаются с отметки 1 700 000 рублей за автомобиль с двухлитровым турбомотором, автоматической трансмиссией и задним приводом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Cadillac #Cadillac ATS

Комментарии

Самое популярное