Ford представил новое поколение пикапа F-150

Новости13.01.2014

В самом начале года стало известно о том, что пикап Ford F-150 вновь стал лидером американского рынка. Теперь американцы представили новое, уже 13-ое по счету поколение одной из самых важных для себя моделей. Конкуренты, вам вновь несдобровать!

Новый Ford F-150 получился узнаваемым. Этот эффект достигнут не только благодаря преемственности образа: год назад в Детройте был показан концепт Ford Atlas, и новый полноразмерный пикап на удивление точно ему соответствует.

В технической части инженеры Ford постарались совместить классические решения с инновациями. К счастью, они сохранили рамную конструкцию: ранее ходили слухи, что F-150 может ее потерять. Однако благодаря повышению содержанию высокопрочных сортов стали с 23 до 77% и практически полностью алюминиевому кузову грузовик стал сразу на 318 кг легче!

Не обошлось без сюрпризов в моторной линейке. Могучий 6,2-литровый бензиновый V8 отправлен в отставку. Отныне двумя старшими моторами станут 3,5-литровый EcoBoost V6 и пятилитровый мотор V8 Ti-VCT, эти ДВС были доступны и ранее. Базовым окажется новый EcoBoost объемом 2,7 литра. Также будет предложен обновленный 3,5-литровый «атмосферник».

По итогам 2014 года можно будет посмотреть, как американцы отреагируют на внедрение новой техники. Пока Ford F-150 уже 27 лет подряд остается самым продаваемым грузовичком США, причем 32 из них и самым популярным автомобилем в абсолюте. Среди прочих новостей американцы отмечают первую в классе панорамную камеру. Прочие подробности и цены станут известны немного позже.

Александр Шаронов

Темы: #Ford #Ford F-150

Комментарии

Самое популярное