Пикап GMC Canyon нового поколения представлен официально

Новости12.01.2014

В отличие от полноразмерных пикапов, продолжающих пользоваться отменным спросом у американцев, интерес к более «компактным» машинам последние годы лишь снижается. Например, компании Ford и Chrysler полностью отказались от выпуска среднеразмерных пикапов для рынка США. А в 2011 году и из ассортимента концерна «Дженерал Моторз» исчезли подобные машины — «близнецы» Chevrolet Colorado и GMC Canyon.

И вот спустя несколько лет «Джи-Эм» вернулся в класс среднеразмерных пикапов, где сейчас лидером является японский «американец» Toyota Tacoma. В ноябре прошлого года был представлен Chevrolet Colorado нового поколения, а сегодня опубликована первая информация о его собрате под маркой GMC.

Внешне «Каньон» выглядит гораздо внушительнее, чем «Колорадо» благодаря большой решетке радиатора и массивным бамперам, хотя технически обе модели полностью аналогичны. GMC Canyon будет предлагаться с теми же бензиновыми моторами — четырехцилиндровым объемом 2,5 литра (193 л. с.) или V-образной «шестеркой» объемом 3,6 литра и мощностью 302 л. с. Основная коробка передач — шестиступенчатый «автомат», хотя у четырехцилиндровых пикапов будут и версии с «механикой». Привод может быть задним или полным.

Александр Круглов

Темы: #GMC #GMC Canyon #Chevrolet Colorado

Комментарии

Самое популярное