Объявлены российские цены на автомобили марки Acura

Новости02.01.20141

Презентация марки Acura на российском рынке состоялась в сентябре прошлого года. Тогда было объявлено, что продажи первых двух моделей — кроссоверов RDX и MDX — начнется весной 2014 года, а цены до сих пор держались в секрете. И вот, в первый день нового года появился прайс-лист на автомобили.

Стоимость модели Acura RDX составит 2 199 000 рублей. Такой автомобиль оснащается двигателем V6 3.5 (273 л. с.), шестиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода, а в стандартную комплектацию включены двухзонный климат-контроль, кожаный салон, электрорегулировки водительского кресла, электропривод двери багажника, люк в крыше, ксеноновые фары, датчики света и дождя, система бесключевого доступа и другие опции. Конкурентами «эр-де-икса» будут, например, BMW X3, Infiniti QX50 или Cadillac SRX.

Более крупный семиместный кроссовер Acura MDX тоже комплектуется мотором V6 3.5, но уже с непосредственным впрыском (его мощность 290 л. с.) Полноприводная трансмиссия здесь более «продвинутая», а коробка передач — тот же шестиступенчатый «автомат». Цены начинаются с 2 499 000 рублей, а оснащение богаче, чем у «младшей» модели — обогрев всех сидений, мультимедийная система с DVD-проигрывателем, жестким диском и навигацией, обогрев руля, трехзонный климат-контроль. Это модели предстоит «сразиться», например, с кроссоверами Infiniti JX или Land Rover Discovery.

Масштабным приход «Акуры» в Россию нельзя назвать: первое время продажами автомобилей будут заниматься только два дилера в Москве. Со временем их количество, конечно же увеличится, но догнать по объему проданных машин марки Infiniti и Lexus вряд ли получится.

Ранее планировалось, что в конце 2014 года ассортимент марки должен пополнится неким седаном (ILX? RLX?), а в 2015 году в Россию начнут поставлять гибридный суперкар Acura NSX, который сейчас только готовится к производству.

Александр Круглов

Темы: #Acura #Acura MDX #Acura RDX

Комментарии

Самое популярное