Губернатор пообещал, что у АвтоВАЗа появится 30 новых моделей

Новости27.12.20132

Выступая с обращением к жителям Самарской области, губернатор региона Николай Меркушкин нарисовал грандиозные перспективы, открывающиеся перед АвтоВАЗом. По словам чиновника, в ближайшие несколько лет предприятие получит инвестиции на сумму 180 миллиардом рублей и запустит в производство сразу 30 новых моделей. Правда, о каком именно сроке идет речь губернатор не уточнил.

Не беремся оценивать реалистичность сумм предполагаемых вложений, но информация о трех десятках новых автомобилей выглядит просто фантастичной. Совсем недавно глава пресс-центра АвтоВАЗа Александр Шмыгов рассказал, что к 2017 году в Тольятти запустят в производство пять новых моделей разных классов. И это при отсутствии возможных проблем и форс-мажорных обстоятельств. Даже если учесть автомобили иностранных марок, которые будут делать на АвтоВАЗе (Nissan, Datsun, Renault) добавится еще пять-десять моделей...

Может быть кто-нибудь спросит через несколько лет у губернатора об обещанных тридцати моделях? Будет интересно сравнить его планы с реальностью. Если конечно Николай Меркушкин к тому времени останется главной Самарской области.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Автопром

Комментарии

Самое популярное