Суперкар Lamborghini Huracan представлен официально

Новости20.12.2013

Давно ожидавшийся и уже неоднократно замеченный фотошпионами новый суперкар Lamborghini представлен официально. Пока только «виртуально», живьем машину покажут весной на автосалоне в Женеве.

Купе, получившее имя Lamborghini Huracan LP610-4, приходит на смену заслуженному спорткару Gallardo — самой популярной модели в истории марки, выпущенной тиражом 14 тысяч экземпляров за десять лет.

Принципиально конструкция «Уракана» по сравнению с предшественником не изменилась: среднемоторная компоновка, полный привод. Но теперь у купе углепластиковый монокок как у «Авентадора». Двигатель V10 5.2 перекочевал с модели «Гайардо», благодаря модернизации, его мощность выросла на полсотни «лошадей» и теперь составляет 610 л. с. Время разгона до «сотни» сократилось на полсекунды — до 3,2 секунды.

Единственно возможная коробка передач — семиступенчатая роботизированная преселективная с двумя сцеплениями, она носит собственное обозначение LDF, но по сути этот тот же «эс-троник» от Audi R8. Уже в стандартной комплектации у нового суперкара будут не боящиеся перегрева керамические тормоза, а за доплату клиентам предложат электроннорегулируемые амортизаторы.

Выпуск купе Lamborghini Huracan начнется весной следующего года. В дальнейшем модельный ряд расширится за счет открытой версии Spyder, облегченного варианта Superleggera, заднеприводной модификации и, возможно, автомобиля с механической коробкой передач. Кстати, такое же шасси будет у суперкара Audi R8 второго поколения, дебют которого ожидается в 2015 году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Lamborghini #Lamborghini Huracan

Комментарии

Самое популярное