К 2015 году марка Chevrolet покинет европейский рынок

Новости05.12.2013

Руководство концерна «Дженерал Моторз» планирует убрать автомобили марки Chevrolet с европейского рынка к концу 2015 года. Взамен большее внимание автопроизводитель планирует уделять продвижению автомобилей Opel (Vauxhall в Великобритании). Причиной для такого решения стала сложная рыночная ситуация с продажами автомобилей в Европе, при этом марки Chevrolet и Opel находятся в одном ценовом сегменте и конкурируют друг с другом.

Но на российских автолюбителей все эти события никак не повлияют. У нас и после 2015 года будут продаваться машины Chevrolet локальной сборки или привезенные из Кореи, ведь несмотря на некоторое снижение продаж автомобили с крестом являются одними из лидеров рынка.

Масштабное наступление марки Chevrolet на Европу началось в 2004 году. Но для покупателей из Старого Света предложили не традиционных «американцев», а корейские автомобили Daewoo малого и среднего класса под новыми названиями и с новыми эмблемами.

«Шевроле» конечно оказался популярнее, чем «Дэу», но в целом его успехи весьма скромны. Так, в прошлом году в странах Западной Европы было продано 189 тысяч автомобилей с крестом на решетке радиатора, в то время как суммарные продажи марок Opel и Vauxhall составили 883 тысячи машин.

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Рынок #Европа

Комментарии

Самое популярное