К 2017 году Skoda полностью обновит модельный ряд

Новости28.11.2013

Дела у марки Skoda идут в гору: объем продаж в этом году впервые должен превысить один миллион автомобилей. Но чехи останавливаться на достигнутом не собираются, в планах у них добраться до отметки полтора миллиона проданных автомобилей через несколько лет. Поможет достигнуть эту цель практически полное обновление модельного ряда компании, которое должно завершиться к 2017 году.

В 2015 году планируется появление нового поколения хэтчбека Skoda Fabia — одного из бестселлеров марки. В том же году возможно начнется производство нового «Суперба» — столько же большого и просторного, как нынешняя модель, но более «люксового». Думают в Млада-Болеславе и над расширением семейства недавно представлено «Шкоды Октавии»: в дополнение к лифтбеку и универсалу покупателям, возможно, предложат пятидверный «купеобразный» хэтчбек.

Станет более широким и выбор кроссоверов «Шкода». На смену нынешнему «Йети» придет более крупная модель, предположительно, под именем Skoda Sherpa. А еще специально для рынков Китая и России на той же платформе построят семиместный кроссовер Snowman. Не исключено и появление компактного паркетника — аналога перспективной модели Volkswagen Taigun.

А вот у «Румстера» преемника скорее всего не будет. В «Шкоде» считают, что спрос на минивэны продолжит снижаться.

Александр Круглов

Темы: #Skoda

Комментарии

Самое популярное