Бизнес-седан Hyundai Genesis представлен официально

Новости26.11.2013

Наконец-то появилась официальная информация о новом поколении седана Hyundai Genesis. Про это автомобиль мы писали уже три раза! В сеть уплывали и шпионские фотографии, и компьютерные снимки, и фотосессия в окрестностях Нюрбургринга. Теперь на автомобиль можно полюбоваться и на промо-снимках.

Новинка действительно выглядит впечатляюще. В ней осталось мало от первого поколения седана, однако сохранена тонкая связь с брендом Hyundai. Как и раньше, автомобиль лишен логотипов производителя. Genesis вновь попытается составить конкуренцию немецким грандам в лице BMW пятой серии, Mercedes-Benz E-класса и Audi A6, при этом южнокорейский седан будет больше любого из них: длина кузова достигла почти пяти метров! Колесная база перемахнула за три метра. Это даже больше, чем у стандартной Audi A8. Дополнительно производителем обещан новый уровень комфорта в салоне.

Двумя базовыми двигателями «Дженезиса» останутся V-образные моторы: «шестерка» объемом 3,8 литра и пятилитровая «восьмерка». Стандартный привод — задний, полный будет предлагаться за доплату, либо устанавливаться по умолчанию на топ-версии. В этом случае крутящий момент будет делить в соотношении 40/60 в пользу задней оси. Все седаны будут оснащены восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. На некоторые рынки поступят версии с моторами объемом 3 и 3,3 литра.

В год Hyundai планирует около 60 тысяч машин. Это примерно пятая часть от мерседесовского E-Класса, но и этот прогноз очень смел. Половина тиража придется на внутренний рынок, остальные машину пойдут на экспорт.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Hyundai #Hyundai Genesis

Комментарии

Самое популярное