Новое поколение внедорожника «Лада Нива» появится в 2017 году

Новости21.11.20131

Самый известный российский внедорожник Лада 4x4 (в девичестве «Лада Нива») ожидает серьезная модернизация в 2015 году. Об этом в пресс-центре АвтоВАЗа заявили агентству «Автостат».

По планам тольяттинцев в 2016 году модельная линейка «Лады» будет разбавлена хэтчбеком с высоким дорожным просветом и кроссовером В-класса. Для второй новинки будет предложен опциональный полный привод. А сама оригинальная «Нива» наконец-то получит второе поколение в 2017 году.

Производство «Нивы» было начато еще в 1977 году, поэтому в 2017 году ей исполнится уже 40 лет. За последнее время автомобиль неоднократно модернизировали.

За первые десять месяцев в России было продано больше 43 тысяч «Нив», что меньше результата за аналогичный период прошлого года на 5%. Производитель отмечает, что спрос на отечественный внедорожник остается стабильным вне зависимости от экономических факторов. В классе кроссоверов лучше «Нивы» продается только Renault Duster.

А на днях в Тольятти прошла конференция, на которой обсуждались перспективы второго поколения этого внедорожника Chevrolet Niva. Его прототип будет представлен уже в 2014 году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Нива

Комментарии

Спартак 30.12.2014ответить

Надо что то новое за чем велосипед изобретать !!!:smile_1:

Самое популярное