В Лос-Анджелесе представлен новый кроссовер Ford Edge

Новости20.11.20131

Не так давно стало известно, что в Набережных Челнах будет организована сборка кроссоверов Ford Edge, это будут машины нынешнего поколения образца 2006 года. А сегодня на автосалоне в Лос-Анджелесе было представлено новое поколение модели.

Автомобиль пока имеет статус концепта, но нет сомнений, что именно в таком виде машина пойдет в серию. В отличие от предшественника, ориентированного на американский рынок, новый Ford Edge будет «глобальным» автомобилем, продающимся в разных странах. Правда, до России он доберется нескоро.

В дизайне «Эджа» — развитие идей фирменного «фордовского» стиля: многоугольная массивная решетка радиатора, «прилепившиеся» к ней узкие фары, динамичный силуэт. Фотографии интерьера пока не опубликованы, но производитель обещает порадовать покупателей дорогими материалами отделки.

Технических подробностей тоже пока нет, известно лишь, что Ford Edge будет оснащаться бензиновыми турбомоторами серии EcoBoost. Возможно, одним из них станет новый 2,3-литровый двигатель, дебютировавший недавно на кроссовере Lincoln MKC.

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford Edge

Комментарии

Самое популярное