Досрочно представлен новый кроссовер Porsche Macan

Новости20.11.2013

Модель Porsche Macan давно стала одной из самых обсуждаемых новинок 2013 года. Автомобиль станет третьим «непрофильным» проектом компании после кроссовера Cayenne и хэтчбека Panamera. Создатели вновь рассчитывают на сверхприбыль и они наверняка ее получат. Сегодня сектор дорогих паркетников растет быстрее всех остальных, поэтому «Маканы» будут разлетаться, как горячие пирожки.

При длине кузова 4680 мм Porsche Macan всего на 165 мм короче «Кайена», а вообще по габаритам он практически полностью повторяет кроссовер Audi Q5. Это и не удивительно, ведь машины имеют общее общее шасси со стальным кузовом, передней подвеской на двойных поперечных рычагах и задней многорычажкой.

На момент запуска автомобиль будет доступен с одним из трех двигателей. Базовый Porsche Macan S получит трехлитровый мотор V6 мощностью 340 л. с., его крутящий момент — 460 Нм. Турбодизель будет слабее (258 л. с.), но тяговитее (580 Нм). Версию «Турбо» оснастят 3,6-литровым шестицилиндровым двигателем, выдающим 400 сил и 550 Нм.

Все «Маканы» будут предлагаться только в полноприводном исполнении, а вот версии с механикой у машины не будет. Единственно возможная коробка передач — семиступенчатый преселективный «робот» PDK.

В России Porsche Macan S будет стоить примерно 2,5 миллиона рублей, а модификация Turbo — около 4 миллионов рублей. Поставки дизельных машин начнутся позднее.

Ежегодно на заводе в немецком Лейпциге планируется выпускать 50 тысяч таких кроссоверов.

Александр Шаронов

Темы: #Porsche #Porsche Macan

Комментарии

Самое популярное