Заряженный хэтчбек Honda Civic Type R вышел из тени

Новости19.11.2013

Предыдущее поколение горячего хэтчбека Honda Civic Type R было белой вороной: в то время как все конкуренты перешли на двигатели с турбонаддувом, он щеголял высокооборотистой атмосферной «четверкой». Однако даже в «Хонде» признали, что наступило время турбомоторов.

В новом самом заряженном хэтчбеке Civic будет установлен двухлитровый агрегат только что анонсированного семейства VTEC Turbo. Его мощность может превысить 280 лошадиных сил. Точные характеристики пока не опубликованы, зато некоторым автомобильным изданиям уже посчастливилось опробовать новинку в деле на испытательном кольце в Японии.

По самым скромным подсчетам объем крутящего момента вырастет минимум в два раза: со 193 Н*м до 400. Вместе с основополагающими нововведениями японские инженеры сохранят и некоторые базовые вещи, такие как передний привод и шеститупенчатую механическую трансмиссию.

Хот-хэтч будет построен на базе пятидверки в европейской спецификации. Пока не оглашены динамические показатели, но представители производителя уже заявили о соответствии новинки лучшим образчикам класса. В частности, Honda Civic Type R должен не уступать французу Renault Megane RS 265.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Honda #Honda Civic

Комментарии

Самое популярное