Представлена «прощальная» версия спорткара Mercedes-Benz SLS AMG

Новости15.11.2013

Выпускающийся с 2010 года суперкар Mercedes-Benz SLS AMG исчезнет из модельного ряда марки уже в следующем году. На смену ему придет совершенно новый спортивный автомобиль, а пока немцы решили поддержать интерес к машине запуском «прощальной» спецверсии.

Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition представят на следующей неделе на автосалоне в Лос-Анджелесе. Автомобиль будет выпущен тиражом 350 экземпляров с кузовами купе и родстер. От обычной машины «финальная» версия отличается бамперами иной формы, большим задним крылом и капотом, выполненным из углепластика. Фотографии интерьера пока не опубликованы, но наверняка и в отделке машины будут небольшие отличия.

С технической точки зрения никаких новшеств нет: под капотом стоит тот же двигатель V8 6.3 мощностью 583 л. с., что и у стандартной версии.

Сколько придется заплатить за такую машину богатым любителям «эксклюзива» пока не объявлено, но можно не сомневаться, что «Мерседес» сможет на этом неплохо заработать. Кстати, на российском рынке обычный Mercedes-Benz SLS AMG предлагается по цене от 9,5 миллиона рублей.

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz SLS AMG

Комментарии

Самое популярное