Стоимость базовой «Лады Калины» чуть-чуть снижена

Новости08.11.2013

На сайте АвтоВАЗа появился чуть измененный прайс-лист на автомобили «Лада Калина» второго поколения. Правда изменения коснулись только базовой комплектации «Стандарт», которая оснащается восьмиклапанным мотором 1.6 (87 л. с.): такой хэтчбек теперь стоит 321 500 рублей вместо прежних 324 000 тысяч. Аналогичное едва заметное снижение цены коснулось и универсала, который теперь предлагается за 328 500 рублей.

Можно было бы предположить, что тольяттинцы решили уступить несколько тысяч из-за удручающих результатов продаж в октябре, когда спрос на «Калину» снизился на 16% по сравнению с предыдущим месяцем. Но не все так просто: одновременно с небольшим удешевлением из оснащения комплектации «Стандарт» был вычеркнут центральный замок. В списке опций теперь остались лишь водительская подушка безопасности и усилитель руля.

Покупателям, желающим все-таки получить центральный замок придется раскошелится на «Ладу Калину» в исполнении «Норма». Такой хэтчбек по-прежнему стоит 341 000 рублей, универсал — 348 000 рублей. Также «нормальный» автомобиль порадует владельца наличием АБС, задних подголовников и сигнализации.

Александр Круглов

Темы: #Лада #Лада Калина #АвтоВАЗ

Комментарии

Самое популярное