Прицепная техника от компании «Альфа Трейлер»

Промо30.12.2020

Организации и компании, которые занимаются перевозками, оснащают свой автопарк прицепами и полуприцепами, которые подбирают исходя из специфики своей деятельности, зависимо от груза, который перевозят. Полуприцепы позволяют уменьшить число рейсов при увеличении объема перевозимого товара, что дает немалую экономию предприятиям. Отличие их от полных прицепов в том, что передняя рама опирается на опорно-сцепное устройство тягача. Всего насчитывают более 500 видов полуприцепов, рассмотрим самые востребованные.

Классификация полуприцепов

Данную технику подразделяют на виды, исходя из:

  • грузоподъемности;
  • количества колесных осей;
  • типа подвески;
  • предназначения (по категории груза).

С различными видами полуприцепов можно ознакомиться тут, на страничке компании «Альфа Трейлер».

Тентованные

Считаются наиболее востребованными, применяются для перевозки промышленных и продовольственных товаров и других коммерческих грузов, не требующих соблюдения температурного режима, но нуждающихся в защите от атмосферных осадков. Удобны тем, что позволяют проводить погрузку с четырех сторон, сокращая время работы.

  • Грузоподъемность от 20 до 25 тонн.
  • Объем от 60 до 93 м. куб.

Тенты изготовлены из прочных материалов, крыша имеет несколько модификаций (мягкая, жесткая, с подвижными элементами), используются боковые панели, съемные каркасы.

Рефрижераторы

Оснащены холодильным оборудованием, которое поддерживает заданную температуру — от +12 до -25 градусов. Для изготовления стен и крыши применяются сэндвич-панели, которые покрываются металлической или пластиковой обшивкой.

  • Грузоподъемность от 20 до 25 тонн.
  • Объем от 60 до 93 м. куб.

Изотермические

Относятся к разновидностям рефрижераторов, сохраняют установленную температуру, действуют по принципу термоса. Применяется для кратковременных перевозок скоропортящихся продуктов. Этот вид полуприцепов обладает герметичностью, грузоподъемность и объем аналогичны рефрижераторам.

Контейнеровозы

Они оборудованы такелажной системой, имеют стандартные размеры:

  • 1250 см длина,
  • 250 см ширина,
  • 140 см высота.

Предназначены для перевозки одного контейнера 40 футов или двух по 20 футов. Многие модели оснащены выдвижными задними и передними площадками. Такие полуприцепы могут быть низкорамными, самосвальными, предназначенными для перевозки цистерн.

Компания «Альфа Трейлер» является официальным дилером компаний Krone, Sсhmitz, Kogel, Kassbohrer, Zaslaw, Wielton, СИМС, Grunwald, Humbaur, Steelbear, Bonum, Новтрак, ГрАЗ, Сеспель, ФоксТанк и других отечественных и импортных производителей. Всегда имеется техника в наличии и под заказ. Вы можете не просто купить полуприцеп или прицеп, но взять его в кредит, лизинг, трейд-ин.

На всю технику заводы-изготовители предоставляют гарантию. Компанией проводится предпродажная подготовка, гарантийный и постгарантийный ремонт, техническое обслуживание.

Партнёрский материал

Самое популярное