Обновленное купе Honda Civic представлено в Лас-Вегасе

Новости06.11.2013

Весной этого года седан Honda Civic в срочном порядке подвергся рестайлингу — унылая внешность машины образца 2011 года не впечатлила ни покупателей, ни журналистов. Принятые меры дали эффект: на основном для седана американском рынке спрос вырос почти на треть.

И вот очередь дошла до двухдверного купе Honda Civic, который в отличие от седана, на российском рынке не представлен. Премьера состоялась на посвященной тюнингу выставке SEMA в Лас-Вегасе.

Хотя внешне машина принципиально не поменялась, выглядеть она стала гораздо более спортивно. Дело не ограничилось лишь светотехникой, решеткой радиатора и бамперами: чтобы придать двухдверке более выразительный вид, пришлось изменить форму капота и передних крыльев.

Базовая модель сохранила 1,8-литровый мотор мощностью 140 л. с. — такой же ставится на седаны для России. А вот 2,4-литровому двигателю версии Honda Civic Si добавили четыре «лошадки», теперь он развивает 205 сил. Внешне более мощную модификацию можно узнать по форме бамперов, антикрылу на крышке багажника и 18-дюймовым колесам.

Судя по тому, что об интерьер двухдверного «Сивика» японцы не упомянули, сколько-нибудь заметных новшеств там нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Honda #Honda Civic

Комментарии

Самое популярное