Volkswagen официально подтвердил запуск нового «Гольфа» в России

Новости20.11.20204

Хэтчбек Volkswagen Golf восьмого поколения дебютировал еще год назад, но до российского рынка модель доберётся с опозданием.

Автомобиль, построенный на прежней платформе MQB, сохранил узнаваемый силуэт пятидверного кузова (трёхдверной версии у модели не появится). А вот дизайн передней части изменился и получился довольно спорным — из-за узких фар ломаной формы и «горбатого» капота.

Заметно обновилось и оформление интерьера: у «Гольфа» появились дисплей с «нарисованными» приборами, а также современная мультимедийная система с сенсорным экраном и голосовым управлением. Режимы работы автоматической трансмиссии теперь выбираются не традиционным рычагом, а маленьким джойстиком

В России новинка появится в двух дорогих версиях. Первый вариант — Golf Exclusive с турбомотором 1.4 TSI (150 л. с.) и восьмиступенчатым «автоматом». Вторая версия, «заряженный» Volkswagen Golf GTI, будет предлагаться с турбочетверкой 2.0 (245 л. с.) и семиступенчатым «роботом».

Дата начала продаж пока не объявлена, восьмой «Гольф» еще даже не прошел сертификацию. Засекреченными остаются и цены на модель нового поколения.

Кстати, в этом году Volkswagen успел запустить и вскоре прекратить в России продажи хэтчбека Arteon.

Темы: #Volkswagen Golf #Volkswagen

Комментарии

Хохмы420.11.2020ответить

Ценник от 1,5 млн. руб. и выше! А вы что хотели за лям?

Поссал на колесо 21.11.2020ответить

Бери выше,от двух.А вы что хотели новый немецкий авто за 1,5,ну ну.

Самое популярное