«Тойота» подготовила еще несколько концептов для Токио-2013

Новости05.11.2013

Наряду с уже анонсированными концептами Toyota FV2 и FCV на мотор-шоу Токио появятся еще несколько проектов компании. При создании JPN TAXI разработчики держали в уме японское гостеприимство. Концепт создан при поддержке Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма. Размер кузова (длина — 4,35 метра) стал компромиссом между вместимостью и маневренностью. Большие задние сдвижные двери оснащены электроприводом. Ровный пол позволяет разместиться максимально комфортно всем пассажирам. В движение такое такси приводится посредством гибридной силовой установки. Двигатель внутреннего сгорания потребляет сжиженный углеводородный газ (LPG).

Toyota Voxy — мини-вэн с заявленным рекордным объемом салона в своем классе. Обща длина его кузова составляет 4,71 метра. Под капотом может быть скрыт как двухлитровый бензиновый мотор или гибридная установка. В состав последней войдет рядная «четверка» объемом 1,8 литра. Обещан рекордно низкий расход топлива и высокий пробег на одной заправке, но точные параметры пока секретны.

Третью модель мы уже хорошо знаем. Это открытая версия двухдверки GT 86. Кабриолет FT-86 также максимально приближен к купе: длина 4,24 метра и четыре пассажирских места, но два задних оптимальны только для легких туристических рюкзаков. Японцы не первый раз выставляют этот кабриолет: по большому счету, все давно готово к серийному производству. Недавно появилась неофициальная информация об отсрочке начала выпуска этой модели, и пока она никак не опровергнута.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Toyota #Концепты

Комментарии

Самое популярное