Корейцы раскрыли подробности о седане Hyundai Genesis

Новости01.11.2013

Близится второе поколение седана Hyundai Genesis, неделю назад были опубликованы первые компьютерные рендеры. Теперь производитель раскрыл несколько новых подробностей. К примеру, на автомобиле будет установлена система кондиционирования с датчиком CO2. Он будет следить за состоянием воздуха в автомобиле: если количество углекислого газа превысит порог в 2500 частиц на миллион, климат-контроль постарается активировать максимально эффективную подачу свежего воздуха снаружи.

Ремни безопасности смогут затягивать пассажиров перед предполагаемой аварией: это позволит уменьшить вероятность серьезных повреждений. Дополнительно новый «Дженезис» получит активный круиз-контроль и систему слежения за полосой движения. На скоростях свыше 80 км/ч корейский седан будет предупреждать водителя об опасности с помощью частичных притормаживаний. При скорости 80 км/ч и меньше Hyundai Genesis способен остановиться сам, если обнаружит опасное препятствие.

Еще одна интересная функция — автоматическое открытие багажника. Сегодня некоторые автомобили активируют заднюю дверь по движению ногой под бампером. Инженеры Hyundai подумали, что это опасно: на скользкой поверхности можно банально упасть. В новом «Дженезисе» все будет сделано по-другому. Если человек с ключами в кармане подойдет к корме машины и будет находиться там в течение трех секунд, то багажник откроется без лишних движений. А что если вы просто вышли поговорить с товарищем и встали сзади авто? Более подробно о всех системах новинки расскажут 26 ноября.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Hyundai #Hyundai Genesis

Комментарии

Самое популярное