Обновленный хэтчбек Porsche Panamerа получил версию Turbo S

Новости31.10.2013

В начале этого года компания Porsche обновила спортивно-представительский хэтчбек Panamera: модернизации подверглись все версии, кроме флагманской Turbo S. Теперь дошла очередь и до нее. На автосалоне в Токио будет продемонстрирована обновленная версия модели, ее продажи в Европе начнутся в феврале 2014 года.

Porsche Panamerа Turbo S сохранила прежний двигатель V8 4.8 с двойным турбонаддувом, но благодаря увеличенному давлению впрыска, доработанному турбокомпрессору и новым поршням его отдачу удалось поднять с 558 до 570 л. с. При этом экономичность двигателя немного улучшилась, по расчетам инженеров компании — на 11%.

В остальном по технической части существенных изменений нет. Привод — полный, коробка передач — семиступенчая, роботизированная. Динамика разгона не изменилась, хэтчбек разгоняется до «сотни» за 3,8 секунды.

Внешний рестайлинг аналогичен остальным версиям «Панамеры»: немного измененная светотехника, бамперы, а также появление удлиненной версии Executive с увеличенной на 150 мм колесной базой.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Porsche #Porsche Panamera

Комментарии

Самое популярное