Белорусские пожарные автомобили начали отправлять в Монголию

Новости05.06.202011

Пресс-служба Минского автозавода сообщила об отправке первой партии пожарных машин для Монголии.

Всего Монгольское национальное агентство по чрезвычайным ситуациям заказало 70 единиц техники на шасси МАЗ. Это пожарные автомобили (автоцистерны, автолестницы), штабные машины, мобильный госпиталь со станцией дезобработки и вахтовые автобусы.

Разработкой и постройкой автомобилей занимаются МАЗ, МЧС Республики Беларусь и компания «Пожснаб» из города Борисова. Как отмечает пресс-служба автозавода, вся техника прошла испытания в реальных условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций и зарекомендовала себя с наилучшей стороны.

Ранее сайт Wroom.ru сообщал о запуске серийного производства магистральных тягачей МАЗ нового поколения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото МАЗ

Темы: #ПАЗ #Грузовые автомобили #Пожарная техника

Комментарии

Вовчик05.06.2020ответить

Значит они дешевле и лучше китайских.И,быть может даже дешевле наших Уралов и КамАЗов.

ВАЙ ВАЙ ВАЙ 06.06.2020ответить

Дешевле да,лучше навряд ли.Скорей всего белорусы забашляли ответственному за покупку монгольскому товарищу.Так называемая скрытая торговая скидка.И этому монгольскому товарищу похрену какая машина лучше,главное он получил энную сумму.

Алле гараж06.06.2020ответить

МАЗы, как впрочем и другая советская и постсоветская техника хорошо знакома и любима монголами!

Регион 3807.06.2020ответить

Любима?Почему же теперь в основном по Монголии ездят на японской и китайской,но никак ни на Вестах и Грантах.В степях еще встречаются старые УАЗики,но их так же вытесняют японские джипы.Мото техника сплош китайская,минсков я что то там не видел.

Щутник07.06.2020ответить

А "Минсков", приятель, ты нынче и в самом Минске не увидишь!😁

Вовчик07.06.2020ответить

А почему у Вас в Сибири и тем более на дальнем востоке не Гранты и Весты,а праворульные японцы? А мотоблоки и мототехника разве теперь бывает не китайская?

Регион 38 07.06.2020ответить

Праворульных сейчас меньше стало,процентов 40.В основном добиваются те что раньше ввозились.Вест и Грант тоже хватает.А насчет Минска,не знаю как в Минске,а у нас я его неделю назад в магазине видел.Стояли среди китайских.Может по качеству и лучше китайских,но выглядят по бедней.Ценами не интересовался.А мотоблоки да в основном из поднебесной.Но еще продаются и нева с двигателями Субару и Хонда.Правда их еще поискать нужно.лг6

ПМ07.06.2020ответить

А почему в дальнобое МАЗы используют по всему СНГ,а китайские и японские,например Исузу-Гига нет?.Или ошибаюсь?

Петр 08.06.2020ответить

Ну допустим в дальнобое не так и много МАЗов.В основном европейцы и америкосы.Почему почти нет ки тайцев?Подожди,всему своё время,скоро будут.

Григорий 1004202110.04.2021ответить

Можно поздравить МАЗ с международным контрактом !

Самое популярное