Виталий Петров еще может получить место в «Формуле-1»

Новости25.10.2013

За последнее время россияне часто упоминались в новостях «Формулы-1»: сначала появилась информация о Сергее Сироткине, а на текущей неделе команда Scuderia Toro Rosso объявила о подписании контракта с Даниилом Квятом. Согласно последним слухам, в 2014 году принять участие в «Королевских гонках» вновь сможет и Виталий Петров. Однако не все в этой новости оптимистично.

Новые данные поступили от руководителя команды Sauber Мониша Кальтенборн. Да-да, еще недавно она говорила о перспективах Сироткина. Однако швейцарская команда вовсе не собирается собрать всех русских пилотов: Виталий Петров может занять место еще не утвержденного окончательно Сироткина. Мониша Кальтенборн пока в подробностях не комментирует планы команды, но она дала понять, что рассматривается несколько вариантов. Вероятно, многое зависит не только от талантов гонщиков и демонстрируемых результатов, но и от размера спонсорской поддержки.

Пока контракт с Сироткиным или Петровым не подписан, нельзя говорить о каких-то конкретных прогнозах. В конце концов, «Формула-1» — мир не только предельных скоростей и высоких технологий, но и больших денег.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Формула-1 #Автоспорт #Петров #Сироткин

Комментарии

Самое популярное