Ещё один кроссовер китайской марки Geely появится в России в 2020 году

Новости24.05.20206

Название нового купеобразного кроссовера Geely для российского рынка пока не объявлено.

Российские продажи автомобиля начнутся до конца этого года, сообщает сайт Autonews.ru со ссылкой на представителя компании. В Китае эта машина продаётся уже год под именем Geely Xingyue (заводское обозначение Geely FY11), но для нашего рынка, вероятно, придумают новое имя, как это уже случилось с паркетником Geely Coolray.

Geely Xingyue/FY11 сделан в модном формате купеобразных кроссоверов. Автомобиль получил эффектный и выразительный дизайн с покатой крышей и современную архитектуру передней панели салона.

Внешне машина напоминает компактный кроссовер Coolray, дебютировавший в России в марте этого года, но модель Xingyue крупнее и в её основе лежит более «продвинутая» платформа CMA — такая же, как у Volvo XC40 (шведская марка давно принадлежит компании Geely и делится технологиями с китайцами).

Длина Geely Xingyue — 4,61 метра (Coolray на 28 см короче)

Длина Geely Xingyue — 4,61 метра (Coolray на 28 см короче)

На китайском рынке Geely Xingyue предлагается с бензиновыми турбомоторами: трёхцилиндровым объёмом 1,5 литра (177 л. с.) и четырёхцилинлдровым объёмом 2,0 литра (238 л. с.), но какие силовые агрегаты получит версия для России, пока не сообщается. Скорее всего, это будет полуторалитровый двигатель с заявленной мощностью 150 л. с. и семиступенчатая роботизированная коробка — как у «Кулрея».

Одно можно сказать точно: новый Geely окажется заметно дороже модели Geely Coolray, цены на которую сейчас начинаются с отметки 1 090 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Geely Motors

Темы: #Geely #Китай

Комментарии

гость сайта24.05.2020ответить

Кроссовер традиционно идёт в кузове универсал! А это какой же кроссовер? Это, скорее, раздутый хэтчбек:)!

Опа25.05.2020ответить

Кроссоверы ВСЕГДА универсалы?Это когда такое было?

гость сайта 25.05.2020ответить

Нет, я ошибся...Всё кроссоверы, как один– кабриолеты!:)

Вячеслав 28.05.2020ответить

внешность притягивает , но качество под вопросом , так как многие пишут о качестве этой марки авто .

Самое популярное