Как выбрать автокресло?

Промо14.04.2020

photo-2020-04-13-17-26-52

С появлением малыша в семье, возникает проблема с передвижением, особенно если поликлиника магазин находится далеко. Приходится использовать автомобиль. Если Вы планируете поездку с ребёнком не забудьте про автокресло в интернет магазине: https://babymax.com.ua/avtokresla. Именно оно поможет уберечь кроху от травм во время поездки, или аварии.

Как выбрать автокресло?

Автомобильное кресло для малыша - незаменимым атрибут, который поможет обеспечить безопасность крохе. На данный момент законодательством Украины, так же как и многих других стран, запрещено перевозить ребенка до 12 лет без специального кресла. Потому вариант, ребенок сидящий на ручках мамы во время поездки, это не только не безопасно, но и противоречит закону.

Автокресло - это кресло в автомобиль с плотной фиксацией, не позволяющей креслу "ездить" по автомобилю и ребенку выбраться из него в момент поездки.

Существует 5 групп автокресел, они располагаются по возрасту весу и росту.:

  • Группа 0+. Это вариант для новорожденных. Использование таких автокресел возможно для детишек от 0-13кг. Если ориентироваться по возрасту, то нормами для автокресла будет 0-12 месяцев. Такое сидение не создаёт нагрузку на хрупкую спину малыша. Отличной чертой таких автокресел есть:
  1. Оптимальное расположение крохи, без нагрузки на позвоночник
  2. Изделие лёгкое, что позволяет с лёгкостью его переносить.
  3. Максимальный комфорт для ребенка, который обеспечат мягкие боковины.
  • Группа 0+/1. Вариант для малышей от 0 до 4 лет. Автокресло рассчитано на вес 0-18 кг. Лучший вариант на недлинные дистанции. К особенностям изделия можно отнести:

photo-2020-04-13-17-26-57

  1. Установка против хода движения для новорожденных, и в сторону движения для ребятишек по старше
  2. Возможность регулировки спинки автокресла.
  • Группа 1. Этот вариант для ребенка который может сидеть сам. Малыши от 9-25 кг. Главное преимущество: большой охват по возрасту: 9 месяцев - 6 лет.
  • Группа 1/2/3. Большой диапазон возраста, позволяет использовать автокресло с 9 месяцев и до 12 лет. Ориентировано под вес 9-36 кг. Таким автокреслам свойственно"рост кресла".
  • Группа 2/3. Данная модель автокресла рассчитана на детей от 3-12 лет, и весом от 15-36 кг.

Помимо возраста и веса, стоит обязательно обращать внимание на такие характеристики:

  1. Крепление isofix. Основа автокресла, которая позволяет максимально прочно установить кресло. Обязательно проверь кресло после установки, правильно ли оно было вставлено в механизм.
  2. Ремень безопасности. На данный момент, производители используют пяти точечные ремни безопасности. Они позволят удержать ребенка на месте. Обратите внимание что бы ремень не имел по шее, что бы предотвратить удушение.
  3. Качество основы автокресла. Не стоит экономить на безопасности ребенка, покупая автокресло дешевле, но с более хлипкой конструкцией.
  4. Чехол. Будет замечательно, если у автокресла будет съёмный чехол. Это позволяет в любой момент снять и постирать его.

Планируете поездку с ребёнком? Не забудьте выбрать автокресло, для обеспечения безопасной поездки с малышом.

Партнёрский материал

Самое популярное