Новый седан Genesis G80 получил оригинальный дизайн и необычные опции

Новости30.03.20203

Корейцы официально представили второе поколение седана бизнес-класса Genesis G80.

Новый автомобиль будет сложно спутать с другими моделями: спасибо оригинальному дизайну с двойными полосками фар и фонарей, как у кроссовера Genesis GV80. Размеры автомобиля, по сравнению с моделью предыдущего поколения, почти не изменились: длина — 4995 мм, колёсная база — 3010 мм.

В салоне нового «Дженезиза» можно отметить руль необычной формы, широкий экран мультимедийной системы, вращающуюся шайбу автоматической трансмиссии, а также эффектные сочетания цветов и материалов отделки.

Список опций пополнился адаптивными амортизаторами, системой дистанционного управления парковкой автомобиля, адаптивным круиз-контролем, который умеет автоматически менять полосу движения на трассе, и центральной подушкой безопасности, защищающей водителя и переднего пассажира от контакта во время аварии.

В основе конструкции модели Genesis G80 — та же платформа, что у кроссовера GV80. Как и прежде, седан будет предлагаться с задним или полным приводом.

В гамме силовых агрегатов появилось два новых четырёхцилиндровых турбомотора: бензиновый объёмом 2,5 литра (304 л. с.) и дизельный объёмом 2,2 литра (210 л. с.) Также на седан будут ставить бензиновый турбодвигатель V6 3.5 мощностью 380 л. с., а вот восьмицилиндровых моторов у модели больше не будет. Все версии комплектуются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Корейские дилеры марки уже начали приём заказов на автомобиль, позже модель должна выйти на рынки других стран. Вероятно, новый Genesis G80 появится и в России, а пока у нас предлагаются машины предыдущего поколения по цене от 2 790 000 рублей.

Темы: #Genesis #Genesis G80

Комментарии

ДЭК-25130.03.2020ответить

Можно выпускать ее в России под маркой ГАЗ Волга-Next!

Куй31.03.2020ответить

И внести изменения под наши дороги:подвеска от Соболя и мотор ЗМЗ,УМЗ.

Самое популярное