Обнародованы подробности о новом седане Mercedes-Benz C-класса

Новости19.10.2013

Британское издание Autocar поделилось подробной информацией о новом «Мерседесе С-класса», официальный дебют которого состоится в январе 2014 года.

Очередное поколение «цешки» с заводским индексом W205 создано на новой модульной платформе с использованием некоторых элементов от машин E-класса и S-класса. Автомобиль стал крупнее и, соответственно, просторнее предшественника, его колесная база увеличилась на 9 см. Mercedes-Benz C-класса сохранил задний привод (полноприводная трансмиссия по-прежнему будет предлагаться за доплату) и продольное расположение силового агрегата.

Базовыми будут четырехцилиндровые турбомоторы от хэтчбека А-класса: бензиновые объемом 1,6 и 2,0 литра, а также дизельные объемом 2,0 и 2,2 литра. Также покупателям предложат варианты с двигателями V6 — трехлитровым турбомотором, «атмосферником» объемом 3,5 литра и трехлитровым турбодизелем.

В качестве альтернативы шестиступенчатой «механике» у некоторых версий будет новый девятиступенчатый «автомат» 9G-Tronic, остальные модификации получат прежнюю семиступенчатую автоматическую коробку передач.

Если же говорить о дизайне, то здесь очевидно сходство с новым «эс-классом». Это хорошо видно на иллюстрации, подготовленной журналом Autocar на основе «шпионских» снимков. Первым на конвейер встанет седан, но в 2015 году должен появится «це-класс» с новым для «Мерседеса» типом кузова — пятидверным хэтчбеком. Он должен составить конкуренцию моделям Audi A5 Sportback и BMW Gran Turismo третьей серии.

Александр КругловФото Autocar

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz C

Комментарии

Самое популярное