Американские автозаводы останавливают производство вслед за европейскими

Новости19.03.20206

Большая часть автомобильных предприятий Северной Америки остановит работу в ближайшее время.

Крупнейшие европейские автопроизводители уже остановили конвейеры своих заводов из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19, а теперь волна закрытий докатилась до Северной Америки. Концерн FCA уже прекратил производство машин на заводах в США, Канаде и Мексике до конца марта.

Вынужденные каникулы на предприятиях концернов Ford и General Motors начнутся 19 марта и продлятся, как минимум, до 30 марта. Американские заводы «Тойоты» будут простаивать дольше — до 6 апреля. Nissan временно закроет только предприятие в Алабаме, где у одного из рабочих выявили коронавирус.

Компания Hyundai остановит производство на американских заводах лишь на несколько дней: с 23 до 25 марта здесь будут проводится работы по дезинфекции. Последнюю неделю марта не будут работать также предприятия «Хонды» в Канаде, США и Мексике.

Российские автозаводы пока не объявляли о прекращении или сокращении производства, но представители нескольких предприятий заявляли о повышенном внимании к ситуации с распространением коронавируса. Накануне сообщалось, что новый вирус был обнаружен у одного из сотрудников АвтоВАЗа.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Автопром #США

Комментарии

nemets7620.03.2020ответить

Пока их заводы стоят давайте наладим и увеличим экспорт за бугор наших вест и грант. Поднимем экономику с колен.

Попугай Кеша 20.03.2020ответить

Ты тут популизьмом то не занимайся.Нам самим Весты и Гранты пригодятся.Обьявим им ответные санкции!

Гость-2 20.03.2020ответить

Ахахах))) Классно шутите))

гость сайта22.03.2020ответить

Ну останавливают и останавливают! (Ещё не известно, что у нас придется останавливать!)Что об этом писать-то?! Лишнюю панику сеять?! Зачем?! Паника никогда и никому ещё не помогла решить проблему!

Самое популярное