У «Нивы» появилась новая версия для тяжёлого бездорожья

Новости19.03.20208

Полноприводный пикап на шинах низкого давления будут делать по индивидуальным заказам.

Тольяттинская компания «ВИС-Авто», специализирующаяся на выпуске грузопассажирских версий автомобилей «Лада», разработала новый вездеход на базе классической «Нивы», а точнее — пикапа ВИС-23461 с двойной кабиной.

Главным новшеством модели стали колёса с шинами низкого давления (наружный диаметр составляет 1220 мм) и бортовыми редукторами. Такие колёса позволяют уверенно ездить не только по тяжёлому бездорожью, но и по слабонесущим грунтам, например, по заболоченной местности.

У спецверсии пикапа — независимая пружинная подвеска спереди, рессоры сзади и блокировка заднего дифференциала. Силовой агрегат — такой же, как у обычной «Нивы»: бензиновый двигатель объёмом 1,7 литра (83 л. с.), пятиступенчатая коробка передач.

Пикап будут выпускать по индивидуальным заказам, цена новой версии пока не названа. Сам АвтоВАЗ уже несколько лет предлагает покупателям доработанный внедорожник «Лада 4×4 Бронто» за 743 тысячи рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото lada4x4.net

Темы: #Лада #Лада Нива #Лада 4х4 #ВИС

Комментарии

ДЭК-25119.03.2020ответить

Так ведь Нива-Бронто плавает,как и УАЗ-Трэколы, благодаря пневмокаткам. Гребя колесами-3км/ч,а с лодочным мотором даже10км/ч может.А этот ВИС,уже по фото видно,что не амфибия ,значи и цена должна быть меньше.

Щутник19.03.2020ответить

Сколько было умельцев, дорабатывавших Ниву до чего-то подобного!!! Вот и ВИС решил взяться! Не могу комментировать за техническую часть, но уж, по крайней мере при регистрации автомобиля не должно возникнуть проблем...Один только вопрос: разрешат на таком авто выезд на трассы и вообще дороги общего пользования??? Или её участь только буераки..?

Олег19.03.2020ответить

щутник, участь машины- фотография на сайте.

Щутник19.03.2020ответить

Да ну... Полагаете, никто не закажет? У нас же много любителей лазить по лесам и болотам! Переделывают машины, кто во что горазд!!! При этом денег особо не жалеют... А тут– почти готовый продукт!

Алле гараж21.03.2020ответить

На портале "Автоновости дня" прошла информация, что Шевроле Нива, которую теперь будут выпускать на одном конвейере с простой нивой, получит оформление передка в Х- стиле, проще говоря, Вестовскую морду:)

Самое популярное