Компания Hyundai показала обновленное семейство i30

Новости26.02.20205

Компания Hyundai представила обновленное семейство i30, состоящее из хэтчбека, фастбека и универсала.

Внешние изменения сводятся к новой решетке радиатора, иному пластиковому обвесу, обновленным фонарям и колесам диаметром 16—18 дюймов. Салон Hyundai i30 после рестайлинга получил семидюймовый дисплей виртуальной комбинации приборов и новую медиасистему с экраном диагональю 10,25 дюймов. Также здесь обновились воздуховоды, хотя отличия от прежних практически незаметны.

Набор электронных ассистентов расширен и включает системы мониторинга слепых зон, удержания в полосе и экстренного торможения. Также доступен специальный ассистент, который следит за началом движения впередистоящего автомобиля и подает сигнал зазевавшемуся водителю.

Базовый силовой агрегат остался прежним — это трёхцилиндровый бензиновый турбомотор объёмом один литр и мощностью 12 л. с. На смену 1,4-литровым двигателям пришли агрегаты объёмом 1,5 литра: атмосферный развивает 100 л. с., а турбированный — 160 сил. Также модернизация затронула и дизели 1.6 CRDi.

Коробки передач, как и раньше, шестиступенчатая механическая или семиступенчатая роботизированная. Но теперь для всех турбомоторов предлагается гибридный «довесок» в виде электрического стартёр-генератора.

В Европе обновленное семейство начнут продавать летом. В России машину вряд ли стоит ждать, на нашем рынке предлагается лишь мощный хэтчбек Hyundai i30 N с двухлитровым турбомотором по цене 2 200 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Hyundai i30 #Hyundai

Комментарии

Гость-227.02.2020ответить

Морда страшная, перестарались Корейцы.

Щутник27.02.2020ответить

А....... "Фастбек", это, простите...что?!

Самое популярное